Пряности для согревающих напитков / Пополняемая коллекция

Чтиво: Пряности для согревающих напитков


Пряности из Востока способны не только улучшить вкусовые качества напитка или коктейля, но и являются кладезем полезных компонентов и витаминов.


Приведу ниже примеры популярных пряностей. Они выложены не по значимости или по вкусности, а всего лишь по алфавиту, чтоб было проще искать.



Бадьян – это не только незаменимое украшения для горячего осеннего напитка. Красивые «звездочки» помогают согреться промозглым вечером и улучшают пищеварение. 
Бадьян



Гвоздика – природный антисептик, который защищает нас от осенних простуд и хворей. Кроме того, с ее помощью можно украсить фрукты (например, воткнуть «гвоздики» в кожуру апельсина) и создать в доме праздничное настроение. 

Гвоздика



Имбирь – самая популярная и полезная пряность. Он хорошо согревает в холодную пору, тонизирует и повышает иммунитет. 
Имбирь. Используются корни растения

 


Корица – без нее невозможно представить приятный согревающий коктейль. Запах этой пряности помогает бороться с депрессией, а употребление порошка позволяет защитить организм от вредного влияния окружающей среды. 
Корица



Мускатный орех – насыщает коктейль невероятным вкусом и нежным запахом приятный вкус. Он имеет одну важную черту: чем сильнее подогрет коктейль, тем ярче его аромат. Вы спросите, а какими полезными свойствами обладает мускатный орех? Прежде всего, он улучшает процесс пищеварение и способствует выделению эндорфинов в крови, так называемых гормонов счастья. 

Мускатный орех 

 


Черный (красный, белый, зеленый) перец – способствует улучшенному кровообращению и обладает согревающим действием. Напитки, в которых используется перец, помогают взбодриться и сконцентрировать свое внимание на важных делах. 
Черный, красный, белый перец.


 

Это только начало нашей большой коллекции, опубликованной на сайте. Статья будет дополняться.


Если вы готовы немного повозиться и поколдовать с чаями и специями, пряностями, ягодами, фруктами, то приготовление осенних горячих напитков может даже перерасти в самую настоящую семейную традицию. Если нет времени, но очень хочется необычного ароматного согревающего чая - милости просим в нашу Лавку за чаем.


Чай