О консервах в мягкой реторт-упаковке

Статья - О консервах в реторт-упаковках


Почему мы выбрали консервы в мягкой реторт-упаковке. Ее особенности и преимущества.

И почему наш выбор пал на продукцию ООО "Каскад". 



Что такое реторт-упаковка.

Консервы в реторт-пакетах


Реторт-пакет — это пищевая мягкая фольгированная упаковка, используемая как альтернатива металлическим консервным банкам. Реторт-пакет состоит из нескольких ламинированных слоёв, способных выдержать высокие температуры при стерилизации в автоклаве. Чаще всего реторт-пакет состоит из следующих ламинированных слоев: полиэтилентерефталат / алюминиевая фольга / полипропиленовая пленка. Внимание: из-за слоя алюминиевой фольги пакет невозможно разогревать в микроволновой печи.

 


Каждый слой реторт-пакета имеет своё назначение:



Состав реторт-упаковки

  • Полиэтилентерефталат — глянцевая пленка, на внутреннюю сторону которой наносится печать.
  • Нейлон защищает упаковку от проколов.
  • Алюминиевая фольга служит барьерным слоем и не пропускает газы.
  • Полипропиленовая пленка является термосвариваемым слоем.


О продукции ООО "Каскад".


Компания ООО "Каскад", выпускающая продукцию под торговой маркой "Кронидов" - молодая быстро-развивающая компания. Вся продукция - это готовое питание в современной упаковке – реторт пакете.

Продукция компании "Каскад" (ТМ Кронидов)


Особенности этой упаковки и современные технологические процессы производства позволяют выпускать готовые блюда и традиционные консервы с длительными сроками хранения при комнатной температуре без применения консервантов.


Продукция выпускается по техническим условиям, специально разработанным для этого предприятия ведущим московским институтом ВНИИКОП. Вся продукция проверена лабораторно и имеет декларации таможенного союза EAC. Продукт не содержит ГМО, что подтверждается регулярными испытаниями в лабораториях Госстандарта.


Из личной дегустации: продукция качественная и очень вкусная! Мясо - это реально мясо, а не жилы или жир. 


Преимущества готовых блюд в реторт пакете:


  1. Легкая упаковка. Вес пустой упаковки составляет всего 15-20 грамм, что примерно в 5 раз меньше веса традиционной металлической консервной банки.
  2. Легко вскрыть. Упаковка вскрывается легко и непринужденно руками, при этом консервный нож абсолютно не нужен. Вскрытый пакет не имеет острых кромок, поэтому можно есть прямо из упковки, что безопасно даже для детей. 
  3. Прочность. Пакет с едой выдерживает вес 100-килограммового мужчины. Можно положить продукт в рюкзак и не бояться за его содержимое. Однако, имейте в виду, что острые предметы (ножи, спицы и т.д.) все таки могут повредить упаковку и их следует размещать в рюкзаке отдельно от пакетов.
  4. Высокое качество пищи. Производитель гарантирует только качественные инградиенты, без использования ГМО и консервантов. Эта продукция для тех, кто понимает, что экономия на еде может потом вылиться боком или ж... 
  5. Легкая утилизация упаковки. Пустая упаковка совсем легкая и плоская и ее можно без проблем унести на мусорку. Более того, Вы можете с легкостью сжечь пустую упаковку. Стоит заметить, что при сгорании не выделяется вредных веществ, а остатки сгоревшей фольги со временем превращаются в труху и легко расходятся в земле. Благодаря этому со временем можно избавиться от многолетних свалок консервных банок на местах стоянок туристов, походников и рыбаков.


Пусть будет чисто и красиво везде! 


Консервы в мягкой реторт-упаковке от ТМ Кронидов